Die neue Lineaeffe Brandungscombo eignet sich für Einsteiger, Gelegenheitsangler sowie für echte Angel-Veteranen!
Dieses Set beinhaltet eine qualitative Brandungsrute sowie eine bereits fertig bespulte Weitwurfrolle.
Lineaeffe Silver Sands Surf 4,20m / bis 200g 3-teilige Brandungsrute Meeresrute
Die Rute ist aus Carbon-Fiberglass hergestellt, was sie sehr leicht und feinfühlig macht!
Im Drill federt die sensible Spitze auch die Fluchten größerer, stärkerer Fische ab und die Bisse sind gut ersichtlich!
Dank der hochwertigen SiC-Beringung ist die Rute auch für die Verwendung von geflochtenen Schnüren geeignet.
Länge: 4,20m
Teile: 3
Transportlänge: 1,47m
Wurfgewicht: bis 200g
Gewicht: 661g
Lineaeffe SK8 Shizuka 7000 Meeresrolle mit Schnur Brandungsrolle Surf Angelrolle
Ausgestattet mit 3 Lagern, Anti-Salz-Konstruktion, ausgewogenem Rotor, erhöhter Schnurfassung und zwei Graphitspulen, von denen eine mit roter Schnur vorbespult ist!
Größe: 7000 FD
Kugellager: 2+1
Schnurfassung: 0,40mm / 330m
Bremskraft: 7,5kg
Gewicht: 524g
Übersetzung: 4,1 : 1
| Artikelnummer: | 892779 |
| GTIN: | 4262433092779 |
| HAN: | 892779 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,75 kg |
| Rutenlänge: | 4,20m |
| Rutengewicht (g): | 754 |
| Transportlänge: | 147 |
| Wurfgewicht: | 100-300g |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |





















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.