Mit einer Länge von 6,00m eignet sich diese Rute perfekt für die Angelei im Fluss, sowie an Stillgewässern!
Das Wurfgewicht von4-25g bietet Ihnen diese Combo absolute Freiheit was die Angeltechnik angeht. Egal, ob Sie mit einer feinen Pose auf kleine Friedfische angeln oder einen kleinen Köderfisch auf Zander, Aal & Co. anbieten wollen, diese Combo ist die perfekte Grundlage dafür.
Im Set enthalten ist:
Lineaeffe Princess Bolo 6,00m 4-25g Tele Bologneserute
Diese teleskopierbaren Bolognese Posenruten von Lineaeffe sind aus hochwertigem Karbon hergestellt! Aus diesem Grund ist das Gewicht sehr gering, du hast aber trotzdem noch genug Rückgrat, um große Fische zu kontrollieren. Die Ruten sind straff und steif, so dass du im Falle eines Bisses schnell reagieren kannst. Diese Allroundrute ist ideal für Einsteiger, die eine gut aussehende Rute für kleines Geld suchen.
– Hochwertiges Karbon
– Sehr leicht
– Starkes Rückgrat
– Straff und steif
– Modernes Design
– Ideal für Einsteiger und Profis da zum Sonderpreis bei uns verfügbar
– Vielseitig einsetzbar
Länge: 6,00m
Transportlänge: 1,32m
Anzahl Ringe: 6
Teile: 6
Wurfgewicht: 4-25g
Gewicht: nur 369g
Lineaeffe SK3 Frontbremsrolle mit Monofilschnur
Sehr leichte, qualitative Frontbremsrolle – bereits fertig bespult mit qualitativer, dehnungsarmer Monofilschnur. Die Lineaeffe Shizuka SK3 1000 Rolle macht auf nahezu jeder Rute eine tolle Figur, denn sie ist leicht, hat einen ruhigen Lauf und eine sauber arbeitende Frontbremse. Der Computer Balanced Rotor und die Aluminiumspule geben der Rolle die nötige Stabilität.. Die Rolle kommt bereits fertig bespult mit dehnungsarmer gelber Monofilschnur – Sie können also direkt loslegen!
Kugellager: 3
Schnurfassung: 0,20mm / 195m
Übersetzung: 5,5 : 1
Fertig bespult mit 195m / 0,20mm Monofilschnur!
Wir wünschen viel Spaß mit Ihrer neuen Combo – Petri Heil!
| Artikelnummer: | 127767 |
| GTIN: | 4260495127767 |
| HAN: | 127767 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | LINEAEFFE |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,58 kg |
| Rutenlänge: | 600 |
| Transportlänge: | 126 |
| Wurfgewicht: | 30g |
| Rollen-Gewicht (g): | |
| Anzahl Teile: | 6 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.