Leistungsstarke Feeder-Combo für präzises und erfolgreiches Grundangeln: Die Daiwa Ninja X Feeder 3,90m bis 120g kombiniert mit der zuverlässigen Mostal Feeder 5000 – inklusive fertig aufgespulter monofiler 0,26 mm Angelschnur.
Mit einer Länge von 3,90 m und einem Wurfgewicht von bis zu 120 g eignet sich die Ninja X Feeder ideal für mittlere bis weite Distanzen beim modernen Feederangeln. Der schlanke, kraftvolle Blank ermöglicht präzise Würfe und bietet gleichzeitig genügend Rückgrat, um auch kampfstarke Fische sicher zu drillen. Sensible Wechselspitzen sorgen für eine optimale Bisserkennung.
Die Heavy und Extra Heavy Feederruten haben große Ringe auf den Feederspitzen – ideal für den Einsatz von Schlagschnüren. Ausgestattet mit Titanium-Oxyd Doppel- und Einstegringen, zwei Kohlefaser- und einer Glasspitze, Korkgriff und hochwertigem Transportfutteral.
Länge: 3,90m
Teile: 3+3
Transportlänge: 1,36m
Wurfgewicht: bis 120g
Ringe: 14
Gewicht: 290g
Die Mostal Feeder 5000 Rolle ergänzt die Rute perfekt. Sie überzeugt mit ruhigem Lauf, guter Schnurverlegung und ausreichend Schnurfassung für weite Würfe. Durch die bereits aufgespulte 0,26 mm Monoschnur ist die Combo sofort einsatzbereit – ideal für das Angeln auf Brassen, Karpfen, Schleien oder andere Friedfische.
Übersetzung:5.1:1
Kugellager:5+1
Bremskraft (kg):13
Schnurfassung:Mono: 0,26 mm / 200 m | Braid: 0,23 mm / 180m
Schnureinzug:93 cm
Rollen-Gewicht (g):390
Rollen-Griff-Position:links & rechts
Ob am See, Kanal oder Fluss – diese Feeder-Kombination bietet eine ausgewogene Mischung aus Wurfweite, Sensibilität und zuverlässiger Technik.
| Artikelnummer: | 895862 |
| GTIN: | 4262433095862 |
| HAN: | 895862 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,29 kg |
| Rutenlänge: | 3,90m |
| Rutengewicht (g): | 290 |
| Transportlänge: | 136 |
| Wurfgewicht: | -120 g |
| Anzahl Ringe: | 14 |
| Anzahl Teile: | 3+3 |
| Produktart: | Angelruten |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.