Diesepreiswerte Combo vonEFT ist bestehend aus:
1x EFT Power Spin 1,98m 20-80g Spinnrute Hechtrute Bootsrute Spin Rute
Nicht nur edel in der Optik, sondern auch qualitativ! Die EFT Power Spin ist mit Glasfaserspitze ausgestattet für maximale Langlebigkeit und Sicherheit im Drill!
Der schöne Camou-farbene Griff sieht nicht nur toll aus, sondern liegt auch wunderbar in der Hand. Der „Screw-Up“ Rollenhalter fasst alle handelsüblichen Spinnrollen.
Egal ob Sie am Salz- oder am Süßwasser unterwegs sind – wenn Sie nach einer kurzen, robusten Spinnrute suchen, sind Sie hier bestens bedient.
Länge: 1,98m
Teile: 2
Wurfgewicht: 20-80g
Transportlänge: 1,02m
Ringe: 7
Gewicht: 206g
1x EFT Spin CO 3000 F Mono Angelrolle mit Schnur
Nicht nur optisch weiß sie zu überzeugen – Sie hat auch einen seidenweichen Lauf und exzellente Ausstattung, sodass auch langfristiges Spinnfischen gewährleistet ist.
– Gehäuse aus verwindungsarmem Kunststoff
– Aluminiumspule
– 1 Kugellager + 1 Walzenlager aus Stainless Steel
– Exzellentes Bremssystem mit Kohlefaser-Scheiben
– Hauptantriebsrad aus Messing
– Stahlachse
– Spezial Leichtlauf Antriebsmechanismus
– Perfekte Schnurverlegung
– Inklusive 0,25mm / 180m Monoschnur Klar/weiß
Kugellager: 1+1
Schnurfassung (geflochten): 0,16mm / 220m
Schnurfassung (mono): 0,25mm / 180m
Übersetzung: 5,2 : 1
Schnureinzug: 77cm pro Kurbelumdrehung
Bremskraft: max. 10kg
Gewicht: 303g
| Artikelnummer: | 895565 |
| GTIN: | 4262433095565 |
| Kategorie: | Angelsets |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,03 kg |
| Artikelgewicht: | 0,39 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 1,98m |
| Kugellager: | 1+1 |
| Schnurfassung: | 0,25mm / 180m |
| Rollen-Gewicht (g): | 303 |
| Anzahl Teile: | 2 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.