| Artikelnummer: | SVS70704 |
| GTIN: | 5706301707048 |
| HAN: | SVS70704 |
| Kategorie: | Wallerruten |
| Hersteller: | DAM |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
| Rutenlänge: | 10’3″/3,15m |
| Rutengewicht (g): | 495 |
| Wurfgewicht: | 100-250G |
| Rutentyp: | Allround |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
DAM Madcat Deluxe 3,15m / 100-250g Wallerrute Welsrute
€83.42 Ursprünglicher Preis war: €83.42€57.53Aktueller Preis ist: €57.53.
Die Rutenreihe ist speziell für das Distanzfischen mit Bojen oder Unterwasser sowie fürs Pelletfischen entwickelt worden. Für jede Distanz, Technik oder jeden Angler gibt es eine passende Länge. Ausgeführt mit einem Hochleistungs-Rollenhalter (für große Rollen mit großen Spulenkapazitäten), Hochleistungsführungen und
Das schwarze EVA-Griffteil ist mit einem Schrumpfschlauch abgedeckt, um ein besonders glattes Gefühl zu erzielen (sehr leicht zu reinigen). Deluxe-Ruten sind ein sehr beliebtes Modell bei Welsanglern, die gerne in mittleren bis großen Flüssen in großer Entfernung fischen, da die Stärke und Länge dem Angler buchstäblich mehr Hebelkraft verleiht.Rollenhalter im DPS-H-Stil24T CarbonrohlingGriffteil mit SchrumpfschlauchTechnische DetailsLänge: 3,15 mTransportlänge: 163 cmAnzahl Teile: 2Rutengewicht: 495 gWurfgewicht: 100 – 250 g einem praktischen Kämpfergriff.
Schreibe die erste Bewertung für „DAM Madcat Deluxe 3,15m / 100-250g Wallerrute Welsrute“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
€109.21
€36.11
Angelruten
€107.41
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€92.79
€114.37
Angebot!
€98.03
Angebot!









Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.