| Artikelnummer: | SVS70341 |
| GTIN: | 5706301703415 |
| HAN: | SVS70341 |
| Kategorie: | Teleskopruten |
| Hersteller: | DAM |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,31 kg |
| Rutenlänge: | 11’/3,30m |
| Rutengewicht (g): | 305 |
| Wurfgewicht: | 50-100G |
| Rutentyp: | Telescopic |
| Rutenaktion: | M |
| Anzahl Teile: | 8 |
| Produktart: | Angelruten |
DAM BACKBONE II TELE 100 11’/3.30M M 50-100G 8SEC
€46.44 Ursprünglicher Preis war: €46.44€33.53Aktueller Preis ist: €33.53.
BACKBONE II TELE Die Backbone II Teleruten besitzen langlebige, leistungsstarke 24TC-Carbonblanks und sind mit hochwertigen Vollkorkgriffen sowie mit DPS-Rollenhaltern ausgestattet. Die Serie verfügt über Modelle mit drei verschiedenen Wurfgewichten von 80, 100 und 160 Gramm und deckt damit eine breite Palette von Angelarten und -methoden ab – vom schweren Grundangeln in großen Flüssen übers Hechtfischen bis hin zu anderen schwierigen Angelbedingungen. Die Backbone II Telerutenserie steht für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit zu jeder Zeit.
• Langlebige und leistungsstarke 24TC-Carbonblanks• Griffabschnitt mit 1K-Carbonmuster• Hochwertiger Vollkorkgriff• Hochwertiger DPS-Rollenhalter• Starke und langlebige Ringe• Abschraubbare Endkappe aus Gummikork• Lieferung in einem Stoff-Futteral
Schreibe die erste Bewertung für „DAM BACKBONE II TELE 100 11’/3.30M M 50-100G 8SEC“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
€114.37
Angebot!
Angebot!
€49.87
Angebot!
€17.97
Angebot!
Angelruten
€107.41
Angebot!
Angelruten
Angebot!
€119.53
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Angelruten
€85.13
€109.21


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.