Diese hochwertige Daiwa UL-Combo ist bestehend aus
Daiwa Procaster Spin 2,10m / 3-15g Spinnrute
Die neue Spinnruten-Serie Procaster aus dem Hause Daiwa vereint aktuellste Technologie im Rutenbau mit ansprechendem Design und einem hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis!
Die Serie deckt nahezu alle Einsatzgebiete beim Spinnfischen mit der Spinnrolle ab – die Spitzenaktion des dünnen und sehr leichten High-Modulus Kohlefaserblanks sorgt für optimales Gefühl beim Fischen und Sie können speziell beim Angeln mit Gummifisch und Twister die Bodenstruktur am Grund wunderbar ertasten!
Alle Blanks bieten im Handteil große Kraftreserven für den Drill von kapitalen Fischen.
– High Modulus Kohlefaserblank
– Dünne und leichte Blankkonstruktion
– „Brading-X“-Handteil
– CNC gefräste Aluminium Rollenhalterschraube
– Korkgriff
– Transportfutteral
Klassische Spinnruten mit Spitzenaktion. Die Modelle mit einem Wurfgewicht ab 60g wurden primär für die Angelei mit Gummifisch entwickelt und weisen eine recht steife Aktion auf. Ausgestattet mit Aluminium-Oxyd Doppelstegringen und hochwertigem Korkgriff. Die Ruten mit Wurfgewicht bis 50g sind mit Einstegringen ausgestattet und von der Aktion etwas weicher als die reinen Gummifisch-Modelle.
Länge: 2,10m
Teile: 2
Transportlänge: 1,11m
Wurfgewicht: 3-15g
Daiwa 20 Crossfire LT 2000 Spinnrolle
Die Crossfire LT besticht durch das moderne Design in Verbindung mit exzellenter DAIWA Qualität zu einem unglaublichen Preis-Leistungs-Verhältnis!
Durch das LT Konzept können kleinere Rollenkörper bei gleicher Spulengröße verwendet werden – damit reduziert sich das Gewicht der Rollen deutlich und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Angeln.
Die Longcast ABS Spule aus Aluminium erzeugt weniger Reibungs- widerstand beim Wurf und optimiert die Wurfleistung.
Das Tough Digigear Getriebe bietet einen seidenweichen Lauf und enorme Einholkraft. Bremskraft: 1000/2000: 5kg, 2500/3000: 10kg, 4000/5000: 12kg
Übersetzung: 5,2 : 1
Kugellager: 1
Schnurfassung: 0,16mm / 150m
Schnureinzug: 68cm
Gewicht: 225g
| Artikelnummer: | 893868 |
| GTIN: | 4262433093868 |
| HAN: | 893868 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Transportlänge: | 111 |
| Wurfgewicht: | 3-15g |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.