| Artikelnummer: | 11723-190 |
| GTIN: | 4059845063417 |
| HAN: | 11723-190 |
| Kategorie: | Forellenruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutenlänge: | 195 |
| Rutengewicht (g): | 120 |
| Transportlänge: | 103 |
| Wurfgewicht: | 5-18g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Daiwa Team Daiwa Trout Spinnrute 1.95m 5-18g
€88.58 Ursprünglicher Preis war: €88.58€61.91Aktueller Preis ist: €61.91.
Die Team DAIWA Trout Special Spinnruten sind speziell für das klassische Forellenfischen ausgelegte Ruten. Ein Wurfgewicht von 5-18g deckt die Ködergewichte der meisten traditionellen Forellenköder wie Spinner, Blinker oder Wobbler ab. Der kräftige Blank garantiert auch bei stärkerer Strömung und schwerem Köder eine optimale Köderführung und verhindert durch seine semi-parabolische Aktion das Aussteigen von während des Drills häufig springenden Salmoniden. Hochwertige Komponenten runden das Erscheinungsbild dieser klassisch-modernen Ruten hervorragend ab.
Schreibe die erste Bewertung für „Daiwa Team Daiwa Trout Spinnrute 1.95m 5-18g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
€119.53
Angebot!
€98.03
Angebot!
Angebot!
€17.97
Angelruten
€107.41
Angebot!
€36.11
€85.13
Angebot!
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angelruten










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.