Der Rollenhalter der Silver Creek mit seitlichen Aussparungen liegt gut in der Hand und hilft während des Angelns immer direkten Kontakt zum Blank zu halten!
Der HMC+ Kohlefaserblank ist leicht und mit Spinnrollen der Größen 1000-2000 gut balanciert.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Kork-/EVA Griff
– Ergonomischer Schraubrollenhalter
– Eingespleißte Vollkohlefaserspitze
– Titanium-Oxyd Ringe
Die Silver Creek Ultra Light Spin bieten sensible und sehr leichte Spinnruten mit eingespleißter Vollkohlefaserspitze. Durch das kräftige Rückgrat des HMC+ Kohlefaserblanks können leichte Köder auch bei starker Strömung im Bach sicher geführt und präsentiert werden.
Länge: 2,35m
Teile: 2
Wurfgewicht: 3-14g
Aktion: Extra Fast
Transportlänge: 1,22m
Ringe: 9
Gewicht: 115g
| Artikelnummer: | 11441-235 |
| GTIN: | 4066466004897 |
| Kategorie: | Forellenruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,12 kg |
| Rutenlänge: | 2,35m |
| Rutengewicht (g): | 115 |
| Transportlänge: | 122 cm |
| Wurfgewicht: | 3-14 g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Rutenaktion: | extra fast |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.