Hochwertig ausgestattet mit salzwasserbeständigen Ringen von Seaguide, Blanks aus HMC+ Kohlefaser, robusten und super griffigen EVA Griffstücken sind die Seahunter X Ruten zu einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis erhältlich.
Die Seahunter X Tele Surf ist im Handumdrehen einsatzbereit und bringt Gewichte bis 180g zuverlässig auf große Distanz!
Der schlanke HMC+ Kohlefaserblank lädt sich im Wurf sehr gut auf und zeigt auch feine Bisse hervorragend an. Ausgestattet mit hochwertigen und salzwasserbeständigen Ringen von Seaguide und Griffstück aus X-Pattern Shrinktube.
– HMC+® Kohlefaserblank
– DPS Rollenhalter
– Seaguide® Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 3,90m
Teile: 6
Transportlänge: 1,46m
Wurfgewicht: 60-180g
Aktion: Medium Fast
Gewicht: 420g
Ringe: 6
| Artikelnummer: | 11535-395 |
| GTIN: | 4066466028749 |
| Kategorie: | Brandungsruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,42 kg |
| Rutenlänge: | 3,90 m |
| Transportlänge: | 146 cm |
| Wurfgewicht: | 60-180 g |
| Rutenaktion: | medium fast |
| Anzahl Teile: | 6 |
| Produktart: | Angelruten |



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.