Um einen erfolgreichen Futterplatz mit hoher Fischdichte zu erhalten, ist es oft notwendig zu Beginn des Angelns schnell eine große Menge Futter an den Angelplatz zu bringen!
Die N´Zon Feeding Ruten aus robusten HMC+ Kohlefaserblanks ermöglichen, sehr große Futterkörbe oder Futterraketen an den Futterplatz zu werfen und das Futter präzise zu platzieren. Durch die Verwendung von Futterraketen können Futtermittel wie Partikel oder Mais die sonst nur schlecht im Futterkorb halten, in großen Mengen an den Futterplatz befördert werden.
Die Konstruktion des Blanks sowie der verwendeten Komponenten wurden auf maximale Belastung ausgelegt. Beide Ruten werfen alle gängigen Größen an Futterraketen. Erhältlich in zwei Versionen – mit 3.66m Länge für Distanzen bis 60m sowie in 3.96m Länge für Distanzen bis 90m.
– HMC+ Kohlefaserblank
– ArmLock Handteil
– Hochwertiger EVA-Griff
– Screw-Down Schraubrollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 13ft / 3,96m
Teile: 3
Transportlänge: 1,38m
Aktion: Fast
Ringe: 9
Gewicht: 342g
| Artikelnummer: | 11166-390 |
| GTIN: | 5055545246777 |
| Kategorie: | Feederruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,34 kg |
| Rutenlänge: | 3,96 m |
| Transportlänge: | 138 cm |
| Rutenaktion: | fast |
| Anzahl Teile: | 3 |
| Produktart: | Angelruten |













Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.