Die beiden X-Compact Ruten der Ninja X Serie sind die kompaktesten Spinnruten des DAIWA Rutensortiments!
Die teleskopierbaren Spitzenteile mit abnehmbaren Handteil weisen dabei eine Transportlänge von nur 50cm auf – diese Ruten lassen sich problemlos im Rucksack oder Reisekoffer verstauen und sind im Handumdrehen einsatzbereit.
Die Kohlefaser-Composite Blanks mit gewickelten Ringen von Seaguide lassen dabei in Sachen Wurf- und Drilleigenschaften keine Wünsche offen und machen die Ninja X-Compact Ruten zum vollwertigen Begleiter eines jeden Angeltrips!
– Composite Kohlefaserblank
– Hochwertiger EVA Griff
– Funktioneller Rollenhalter
– Seaguide® Titanium-Oxyd Ringe
– Hakenhalter
Länge: 2,45m
Teile: 9+1
Wurfgewicht: 15-50g
Aktion: Extra Fast
Transportlänge: 50cm
Ringe: 8
Gewicht: 170g
| Artikelnummer: | 11208-240 |
| GTIN: | 4066466028466 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutenlänge: | 2,45 m |
| Transportlänge: | 50 cm |
| Wurfgewicht: | 15-50 g |
| Rutenaktion: | extra fast |
| Anzahl Teile: | 9+1 |
| Produktart: | Angelruten |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.