Die Daiwa Fuego Spinncombo Medium ist ein hochwertig abgestimmtes Set für vielseitiges Spinnfischen!
Die Daiwa Fuego Predator Spinnrute überzeugt mit schneller Aktion und hoher Sensibilität, während die passende Daiwa Fuego Spinnrolle durch ruhigen Lauf und zuverlässige Bremskraft punktet.
Beide Komponenten sind perfekt aufeinander abgestimmt und bieten maximale Kontrolle am Wasser!
Ideal für das Angeln auf Barsch, Rapfen, Zander und Hecht – mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
1x Daiwa Fuego Predator 2,40m / 15-50g Spinnrute
Mit den Fuego Predator Spinn- und Baitcastruten bietet DAIWA ein umfangreiches Lineup moderner Angelruten mit schnellen und straffen Blanks, die – je nach Modell – für nahezu alle Einsatzgebiete des modernen Kunstköderangelns von UL bis Big Bait geeignet sind!
Die schlanken Blanks aus HMC+ Kohlefaser sind mit hochwertigen Komponenten in einem modernen Design aufgebaut!
Der original Fuji VSS Rollenhalter liegt extrem angenehm in der Hand und ermöglicht dauerhaft ermüdungsfreies Fischen. Die hochwertigen Seaguide Ringe mit superleichten LS-Einlagen sorgen für eine leises und reibungsarmes Ablaufen der Schnur.
Die spezielle Kohlefaser-Blankoberfläche in Verbindung mit den innovativ geformten EVA-Griffen verleihen den Ruten eine moderne und sehr hochwertige Optik.
– HMC+® Kohlefaserblank
– Upside-Down Kohlefaseroberfläche
– Zuverlässige Steckverbindung (Put-Over)
– Fuji® Rollenhalter
– Seaguide® Ringe
Länge: 2,40m
Wurfgewicht: 15-50g
Aktion: Fast
Transportlänge: 126cm
Teile: 2
Ringe: 8
Gewicht: 145g
1x Daiwa 17 Fuego LT 2500D Spinnrolle
Die neue Fuego LT überzeugt durch Leichtigkeit und Stärke.
Die neue Fuego LT überzeugt durch Leichtigkeit und Stärke. Die Fuego LT Serie wurde nach dem neuartigen LT Konzept entwickelt und kombiniert bewährte und erfolgreiche DAIWA Technologie mit dem neuen Light & Tough Konzept. Durch die Verwendung des neuartigen DS5 Kohlefaserverbundstoffs konnte DAIWA das Rollengewicht deutlich reduzieren und die Verwindungsfestigkeit im Vergleich zu herkömmlichen ABS Verbundstoffen deutlich erhöhen. (2500er Größe – 205g!) Damit bietet die Fuego Serie geringeres Gewicht bei maximierter Stärke. Die neue Tough Digigear Getriebekonstruktion ermöglicht bei reduzierter Rollenkörpergröße eine bessere Kraftübertragung und längere Belastbarkeit. Der MagSealed Mechanismus bietet Schutz vor eindringendem Wasser oder Schmutzpartikeln in den Rollenkörper. Die ATD-Bremse sorgt für ein verzögerungsfreies Anlaufen der Bremse und bietet eine optimierte Bremskraft. Bremskraft 2500er: 10kg
– LT (Light & Tough)
– DS5 Rollenkörper
– MAGSEALED® Body Konstruktion
– 6 Kugellager
– AIR ROTOR®
– TOUGH DIGIGEAR® Getriebe
– ATD™ Bremssystem
– Infinite Anti-Reverse® Rücklaufsperre
– Cross Wrap™ Schnurverlegung
– Silent Oscillation System
– Aluminium Air Spule
– CNC gefräste Aluminiumkurbel
– AIR BAIL® Rollenbügel
– Twist Buster® II Schnurlaufröllchen
Kugellager: 6
Übersetzung: 5,3:1
Schnurfassung (m/mm): 150/0,28
Schnureinzug: 75cm
Gewicht (g): 205g
| Artikelnummer: | 895008 |
| GTIN: | 4262433095008 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,35 kg |
| Übersetzung: | 5,3 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,40m |
| Kugellager: | 6 |
| Transportlänge: | 1,26m |
| Schnurfassung: | 0,28mm / 150m |
| Wurfgewicht: | 15-50g |
| Schnureinzug: | 75cm |
| Rollen-Gewicht (g): | 205g |
| Ringmarke: | 8 |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.