Die ausgewogenen Aktionen der Ruten zeigen mit Wurfgewichten zwischen 60g und 100g eine ideale Wurfperformance und befördern die Montage auf sehr gute Wurfweiten!
Im Drill bietet das Rückgrat enorme Kraftreserven und die Möglichkeit, große Karpfen auch über weite Distanzen problemlos in den Kescher zu führen. Auch der Fang von kleineren und mittleren Welsen bis über 1.40m Länge stellt keinerlei Problem dar.
Das kompakte Packmaß von nur knapp über einem Meter ermöglicht den unkomplizierten Transport und die schnelle Einsatzbereitschaft dieser Ruten.
– HMC+® Kohlefaserblank
– EVA-/Shrinktube Griff
– DPS Rollenhalter
– Titanium-Oxyd Ringe
Länge: 3,00m / 10ft
Testkurve: 3,00lbs
Aktion: Progressive
Transportlänge: 1,01m
Teile: 6
Ringe: 5
Gewicht: 205g
| Artikelnummer: | 11582-300 |
| GTIN: | 4066466005016 |
| Kategorie: | Karpfenruten |
| Hersteller: | DAIWA |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,21 kg |
| Rutenlänge: | 3,00m/10.0 ft |
| Rutengewicht (g): | 205 |
| Transportlänge: | 101 cm |
| Wurfgewicht: | TC: 3.00 lb |
| Anzahl Ringe: | 5 |
| Rutenaktion: | progressive |
| Anzahl Teile: | 6 |
| Produktart: | Angelruten |












Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.