Die Cormoran Black Master Allroundcombo ist ein vielseitiges Angelset für nahezu alle gängigen Angeltechniken!
Sie besteht aus einer robusten Black Master Allroundrute und einer perfekt abgestimmten Black Master Freilaufrolle.
Ob Posenfischen, leichtes bis mittelschweres Grundangeln oder gelegentliches Spinnfischen – diese Combo meistert jede Situation zuverlässig!
Ideal für Allroundangler, die Flexibilität und bewährte Cormoran Qualität schätzen.
1x Cormoran Black Master Allroundrute 3,00m 20-60g 3-teilig
Entwickelt für fast alle Einsatzbereiche des modernen Kunstköderangelns mit geflochtenen oder monofilen Schnüren, haben die neuen Black Master Ruten eine schnelle Aktion und ein niedriges Gewicht mit einer hervorstechenden Balance gemeinsam. Die Basis für diese besonderen Eigenschaften ist unsere High Strength SM20 Kohlefaser, die für die dynamischen Aktionen und die Robustheit der Rutenblanks sorgt. So konnten wir gegenüber den Vorgängermodellen noch einmal das Basisgewicht senken und die Schnelligkeit der Blanks mitsamt dem Rückstellvermögen deutlich erhöhen.
Zu dem Ausstattungspaket der Black Master Ruten gehört neben dem Korkgriff, den leichten SiC Ringen und dem soliden, funktionellen Schraubrollenhalter auch ein Stofffutteral, das die Rutenteile während des Transports sicher schützt. Die Blanks sind aus SM20 Kohlefaser gefertigt, die den Ruten das niedere Gewicht und die Robustheit verleiht.
Länge: 3,00m
Teile: 3
Transportlänge: 1,07m
Wurfgewicht: 20-60g
Gewicht: 265g
Ringe: 6
1x Cormoran Black Master-BR 8PiF 3000 Freilaufrolle
Die Black Master BR 8PiF ist eine Allround-Freilaufrolle für das Ansitzangeln auf nahezu alle Süßwasserfische und trumpft mit einer hochwertigen Technik auf verbunden mit einer überzeugenden Ausstattung – und das gleichzeitig mit einem Preis, der begeistert.
Die Black Master BR 8PiF ist geprägt von einer guten Verarbeitung, Zuverlässigkeit und Komponenten, die aus hervorragenden Materialien gefertigt sind. Das S-Stroke System sorgt für eine gleichmässige Schnurverlegung und somit für weite, zielgenaue Würfe. Mit an Bord sind eine perfekt abgestimmte Aluminium Weitwurfspule, eine CNC gefräste Aluminiumkurbel, Carbon Bremsscheiben und ein automatisches Freilaufsystem.
Das Design und die kompakte Einheit aus Rollenkörper und Spulengröße runden den Eindruck von Technik und Verarbeitung zu einem extrem positiven Gesamteindruck ab.
Kugellager: 7
Übersetzung: 5.1:1
Schnureinzug: 85 cm
Schnurfassung: 210m/0.28mm
Gewicht: 400 g
| Artikelnummer: | 120485 |
| GTIN: | 4260495120485 |
| Kategorie: | Angelruten |
| Hersteller: | A&M Angelsport |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,65 kg |
| Übersetzung: | 5,1 : 1 |
| Rutenlänge: | 3,00m |
| Kugellager: | 7+1 |
| Schnurfassung: | 0,28mm / 210m |
| Wurfgewicht: | 20-60g |
| Rollen-Gewicht (g): | 400g |
| Anzahl Teile: | 2 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.