URBN Combos wurden für Angler entwickelt, die gezielt in urbaner Umgebung auf Raubfische angeln!
Diese Sets sind sofort einsatzbereit und bereits mit geflochtener Schnur bespult.
Die Ruten sind leicht konstruiert und verfügen über schnelle bis extra-schnelle, reaktionsfreudige Blanks, was sie besonders vielseitig macht und für hohen Angelspaß sorgt!
Die im Set enthaltene Rolle ist eine zuverlässige, ruhig laufende Stationärrolle mit einer leistungsstarken Bremse. Sie ist bereits mit dünner BERKLEY FLEX® X4 Geflochtener bespult – ideal für präzise Finesse-Techniken.
Die Serie umfasst verschiedene Kombinationen für unterschiedliche Angelmethoden, sodass sich für jeden Einsatzzweck das passende Setup findet.
#ownthestreets #ownthestreets
Merkmale
– 30HDC Carbon-Blank mit schneller Aktion
– Farbcodiertes Sortiment mit verschiedenen Combos für unterschiedliche Techniken
– Leichte Ringe aus Edelstahl
– Stationärrolle mit 2+1 Kugellagern / 5.2:1 Übersetzung
– Bespult mit BERKLEY FLEX® X4 0,10 mm Geflochtener
– Komplett fangfertiges Set
Länge: 2,10m
Teile: 2
Wurfgewicht: 5-21g
Rollengröße: 2000
Bremstyp: Frontbremse
Kugellager: 2+1
Übersetzung: 5,2 : 1
Bespult mit: 0,10mm Flex X4 Geflochtene Schnur
Power: Medium Light
| Artikelnummer: | 1589304 |
| GTIN: | 028632331873 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Berkley |
| Versandgewicht: | 0,36 kg |
| Artikelgewicht: | 0,36 kg |
| Übersetzung: | 5,2 : 1 |
| Rutenlänge: | 2,10m |
| Kugellager: | 2+1 |
| Wurfgewicht: | 5-21g |
| Brems-Typ: | Frontbremse |
| Anzahl Teile: | 2 |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.