VERITAS ist eine Rutenserie, die für den ernsthaften Raubfischangler entwickelt wurde!
Der Rutenblank ist leicht, hat eine schnelle bis extra schnelle Aktion und bietet eine große Sensibilität und ist sehr feinfühlig.
Ideale Ruten für eine große Vielfalt an Köderfischtechniken und Raubfischarten. Das Sortiment umfasst viele verschiedene Längen, Wurfgewichte und Aktionen.
– Leichter und reaktionsfreudiger 30T Carbon Blank
– Schnelle bis extra schnelle Ruten-Aktion für hohe Sensibilität
– Leichter Rollenhalter
– Seaguide Anti-Tangle Ringe, ideal für geflochtene Schnur
– Hochdichte EVA Griffe
– Hakenhalter für einfache und sichere Köderbefestigung
Länge: 2,74m
Teile: 2
Transportlänge: 1,40m
Wurfgewicht: 20-60g
Ringe: 9
Gewicht: 165g
| Artikelnummer: | 1558824 |
| GTIN: | 036282101111 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutenlänge: | 2,74 m |
| Rutengewicht (g): | 165 |
| Transportlänge: | 1,40 m |
| Wurfgewicht: | 20-60g |
| Anzahl Ringe: | 9 |
| Blankmaterial: | 30T Carbon |
| Ringmarke: | Seaguide XOG |
| Rollenhaltermarke: | MVS type |
| Rutenaktion: | Fast |
| Handteilmaterial: | EVA |
| Hakenöse: | YES |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Griffart: | Split Grip |
| Rutenpower: | Heavy |
| Produktart: | Angelruten |
| Farbe: | Black |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.