VERITAS ist eine Rutenserie, die für den seriösen Predator-Angler konzipiert ist!
Der Blankrohling ist leicht, hat eine schnelle bis extra schnelle Aktion und bietet eine hohe Empfindlichkeit und ist sehr reaktionsschnell.
Die Anti-Tangle-Leichtgewichts-Seaguide-Ringe bieten eine hervorragende Linienführung und die offenen Design-Rollenhalter sind sehr komfortabel, modern und erhöhen die Blankempfindlichkeit!
Ideale Ruten für eine große Vielfalt von Fischereitechniken und Raubfischrarten. Das Sortiment enthält viele verschiedene Längen, Wurfgewichte und Aktionen.
– Leichter und reaktionsschneller 30T Carbon Blank
– Schnelle bis extra schnelle leere Aktion bietet große Empfindlichkeit
– Leichter offener Design-Rollensitz
– Seaguide Anti-Tangle-Führungen, ideal für geflochtene Liniennutzung
– EVA-Griffgriffe mit hoher Dichte
– Hakenhalter für einfache und sichere Köderbefestigung
Länge: 2,13m
Teile: 2
Transportlänge: 1,09m
Wurfgewicht: 7-28g
Aktion: Fast
Gewicht: 111g
Ringe: 8
| Artikelnummer: | 1558815 |
| GTIN: | 036282101029 |
| Kategorie: | Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Rutenlänge: | 2,13m |
| Rutengewicht (g): | 128 |
| Transportlänge: | 1,09m |
| Wurfgewicht: | 7-28g |
| Anzahl Ringe: | 8 |
| Rutenaktion: | Fast Action |
| Anzahl Teile: | 2 |











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.