Die neue Abu SÖLV AG3 Reihe ist Teil des brandneuen Konzepts, das speziell für die spezialisierten Meerforellenangler entwickelt wurde!
Mit 6 verschiedenen Modellen in Längen von 255cm bis 330cm und unterschiedlichen Wurfgewichten gibt es ein Modell für jede Art des Meerforellenangelns; egal ob es sich um das Angeln in Flüssen oder um das Fischen auf lange Distanzen am Ufer handelt.
Die gesamte Serie wurde in Zusammenarbeit mit den besten Meerforellenanglern in ganz Europa entwickelt, was zu den bestmöglichen Ruten für die Meerforellenfischerei führte!
Die Ruten sind alle mit den besten SeaGuide-Komponenten ausgestattet, um sicherzustellen, dass die Ruten sensibel, aber auch so langlebig wie möglich sind. Die leichten 30T Carbonblanks sind sensibel, aber auch sehr reaktionsfreudig und wurden speziell entwickelt, um die bestmöglichen Wurfeigenschaften zu bieten, aber auch genug Flexibilität zu haben, um sicherzustellen, dass Sie den Fisch Ihres Lebens nicht verlieren. Wenn Sie diese Ruten zum ersten Mal fühlen, werden Sie von der Qualität und dem Gewicht dieser Ruten für den günstigen Preis überrascht sein.
– Ultraleichter und schlanker Blank
– High Modulus Carbon Blank (30T) für schnelle Reaktion und Sensibilität
– Blank-Aktionen speziell für extra weite Würfe und genügend Flexibilität, um Fehlbisse zu minimieren
– Superleichte SeaGuide-Ringe aus Edelstahl
– Ergonomischer SeaGuide-Rollenhalter mit Touch-Blank für extra Sensibilität
Länge: 3,30m
Teile: 2
Transportlänge: 1,69m
Wurfgewicht: 10-40g
Gewicht: 180g
Ringe: 11
| Artikelnummer: | 1539122 |
| GTIN: | 036282079236 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,18 kg |
| Rutenlänge: | 3,30m |
| Rutengewicht (g): | 180 |
| Transportlänge: | 169 |
| Wurfgewicht: | 10-40g |
| Anzahl Ringe: | 11 |
| Ringmarke: | SeaGuide XOG |
| Rollenhaltermarke: | SeaGuide |
| Rutenaktion: | Medium Heavy |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |










Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.