| Artikelnummer: | 1539120 |
| GTIN: | 036282079212 |
| Kategorie: | Salzwasser Spinnruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,17 kg |
| Rutenlänge: | 3,00m |
| Rutengewicht (g): | 165 |
| Transportlänge: | 154 |
| Wurfgewicht: | 10-30g |
| Anzahl Ringe: | 10 |
| Ringmarke: | SeaGuide XOG |
| Rollenhaltermarke: | SeaGuide |
| Rutenaktion: | Medium |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |
Abu Garcia SÖLV AG3 302 10-30g
€142.76 Ursprünglicher Preis war: €142.76€96.23Aktueller Preis ist: €96.23.
Artikelnummer: SKUJfhBGPOF7b Kategorien: Angelruten, Salzwasser Spinnruten Schlagwort: Abu Garcia Marke: Abu Garcia
Ultraleichter und schlanker Blank_High Modulus Carbon Blank (30T) für schnelle Reaktion und Sensibilität_Blank-Aktionen speziell für extra weite Würfe und genügend Flexibilität, um Fehlbisse zu minimieren_Superleichte SeaGuide-Ringe aus Edelstahl_Ergonomischer SeaGuide-Rollenhalter mit Touch-Blank für extra Sensibilität
Die neue Abu SÖLV AG3 Reihe ist Teil des brandneuen Konzepts, das speziell für die spezialisierten Meerforellenangler entwickelt wurde. Mit 6 verschiedenen Modellen in Längen von 255cm bis 330cm und unterschiedlichen Wurfgewichten gibt es ein Modell für jede Art des Meerforellenangelns; egal ob es sich um das Angeln in Flüssen oder um das Fischen auf lange Distanzen am Ufer handelt. Die gesamte Serie wurde in Zusammenarbeit mit den besten Meerforellenanglern in ganz Europa entwickelt, was zu den bestmöglichen Ruten für die Meerforellenfischerei führte. Die Ruten sind alle mit den besten SeaGuide-Komponenten ausgestattet, um sicherzustellen, dass die Ruten sensibel, aber auch so langlebig wie möglich sind. Die leichten 30T Carbonblanks sind sensibel, aber auch sehr reaktionsfreudig und wurden speziell entwickelt, um die bestmöglichen Wurfeigenschaften zu bieten, aber auch genug Flexibilität zu haben, um sicherzustellen, dass Sie den Fisch Ihres Lebens nicht verlieren. Wenn Sie diese Ruten zum ersten Mal fühlen, werden Sie von der Qualität und dem Gewicht dieser Ruten für den günstigen Preis überrascht sein.
Schreibe die erste Bewertung für „Abu Garcia SÖLV AG3 302 10-30g“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Angelruten
Angebot!
Angebot!
€119.45
€109.21
Angelruten
€107.41
€121.17
€98.03
€85.13
Angebot!
Angelruten
€36.11
Angebot!
Angebot!











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.