Die durchgehenden, progressiven Aktionen ermöglichen es, auch weiche Köderfische auf Distanz zu werfen, ohne Gefahr zu laufen, den Köder zu zerreißen oder zu verlieren!
Kraftreserven im unteren Blankbereich helfen, harte Fluchten unter der Rutenspitze abzufangen und auch lange Runs sicher zu kontrollieren. Schlichte Grafiken und ein mattes Finish in Kombination mit verkürzten Korkgriffen machen diese Ruten nicht nur optisch besonders, sondern auch zu einem echten Vergnügen in der Handhabung. Erhältlich in 4 Längen und 3 Testkurven – hier findest du garantiert das richtige Werkzeug, um dein nächstes BEAST zu bezwingen.
– Hochwertiger M40-Carbon-Blank
– Progressive, durchgehende Aktion
– Verkürzter Korkgriff in Grade-A-Qualität
– Hochwertige Fuji-Anti-Tangle-Ringe
Länge: 3,60m
Teile: 2
Transportlänge: ca. 1,84m
Testkurve: 2lbs
Ringe: 6
Gewicht: 430g
| Artikelnummer: | 1528381 |
| GTIN: | 036282995314 |
| HAN: | 1528381 |
| Kategorie: | Spezialruten |
| Hersteller: | Abu Garcia |
| Versandgewicht: | 1,05 kg |
| Artikelgewicht: | 0,27 kg |
| Rutenlänge: | 3,60m |
| Rutengewicht (g): | 430g |
| Transportlänge: | 184cm |
| Wurfgewicht: | Testkurve 3,00lbs |
| Ringmarke: | |
| Anzahl Teile: | 2 |
| Produktart: | Angelruten |








Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.